МБОУ "Средняя школа №20" оказывает юридические услуги по организации питания.

В МБОУ "Средняя школа №20" организовано 2-разовое горячее питание обучающихся: завтрак и обед. Обучающиеся начальной школы и средней школы питаются в разное время.
    Питание осуществляется в обеденном зале столовой, имеющей обеденный зал площадью 103 кв.м., вместимостью 132 посадочных мест и пищеблок площадью 61,6 кв. м. Школьная столовая укомплектована необходимым оборудованием и посудой для приготовления качественной и здоровой пищи.
    Охват горячим питанием составляет 100%.

Бесплатные завтраки
    Бесплатные завтраки (многодетные+дети с ОВЗ)
    Обеды за родительскую плату
    10а 11а
    Бесплатные обеды (малоимущие + дети с ОВЗ)

Рекомендации для постановки ребенка на индивидуальное питание:

В соответствии с Конституцией Российской Федерации дети имеют право на здоровую среду обитания и здоровое питание, в том числе с учетом имеющихся заболеваний, требующих индивидуального подхода к организации питания (сахарный диабет,  фенилкетонурия, целиакия, муковисцидоз, пищевая аллергия).

Для постановки ребенка на индивидуальное питание в организованном детском коллективе родителю ребенка (законному представителю) рекомендуется:

• обратиться к руководителю МБОУ "Средняя школа №20" с заявлением (обращением или иной принятой в организации формой) о необходимости создания ребенку специальных (индивидуальных) условий в организации питания по состоянию здоровья, представив документы, подтверждающие наличие у ребенка заболевания, требующего индивидуального подхода в организации питания.
    • на основании полученных документов, руководитель  организации, совместно с родителем (законным представителем) прорабатывает вопросы меню и режима питания ребенка; для детей с сахарным диабетом - контроля уровня сахара в крови и введения инсулина, особенности в организации питания, возможность использовании в питании блюд и продуктов, принесенных из дома.
    • руководитель организации информирует классного руководителя и работников столовой о наличии в классе детей с заболеваниями - сахарный диабет, целиакия, фенилкетонурия, муковисцидоз, пищевая аллергия; особенностях организации питания детей, мерах профилактики ухудшения здоровья и мерах первой помощи. О детях с сахарным диабетом рекомендуется дополнительно проинформировать учителя физической культуры (инструктора по физической культуре), проинструктировать его о симптомах гипогликемии, мерах первой помощи и профилактики.

Для детей с сахарным диабетом, целиакией, фенилкетонурией, муковисцидозом, разрабатывается цикличное меню с учетом имеющейся у ребенка патологии.

Для детей с пищевой аллергией к имеющемуся в организации цикличному меню разрабатывается приложение к нему с заменой продуктов и блюд, исключающих наличие в меню пищевых аллергенов.

В случае если принимается решение об организации питания детей из продуктов и блюд, принесенных из дома рекомендуется определить порядок их хранения, упаковки и маркировки; создать условия для хранения продуктов (блюд) и их разогрева, условия для приема пищи; определить режим питания ребенка.

В текущем году диетпитание не предусмотрено.

Фото столовой

Документы не выбраны

Документы не выбраны

ООО "Компания ПродЭКО".