• Кабинет географии

Учебный кабинет географии – это учебное помещение школы, оснащенное наглядными пособиями, учебным оборудованием, мебелью и техническими средствами обучения, в котором проводится методическая, учебная, факультативная и внеклассная работа с обучающимися школы. Кабинет географии используется для работы в 5-11 классах.
                 Вся мебель в кабинете расставлена с соблюдением санитарно-гигиенических норм. Ученические столы установлены в три ряда. На передней стене кабинета закреплена классная доска с освещением и проекционный экран.
                Для рациональной организации рабочего места обучающихся соблюдены следующие условия:
    - достаточная рабочая поверхность для письма, чтения, выполнения практических и других видов самостоятельных работ;
    - удобное размещение оборудования, используемого на уроке;
    - соответствие стола и стула антропометрическим данным для сохранения удобной рабочей позы обучающегося;
    - необходимый уровень освещенности на рабочей поверхности стола (400 лк).
               Для воспроизведения визуальной информации в кабинете географии имеется проекционная аппаратура: проектор, компьютер в сборе, проекционный экран.
               В кабинете географии имеется комплект учебных книг по программе географии, инвентарная книга учета оборудования, мебели, приспособлений и литературы, полный  комплект технической документации.
               На уроках геогафии используются таблицы, имеющиеся в кабинете, раздаточный и дидактический материал, атласы, настенные карты, глобусы, компасы.

Характеристики кабинета