• Охрана здоровья обучающихся

Деятельность школы по сохранению и укреплению здоровья обучающихся

В школе реализуется Программа воспитания здорового образа жизни, направленная на поддержание и укрепление физического здоровья учащихся.
    В течение года проходят акции «За здоровье и безопасность наших детей», «Всемирный день борьбы со СПИДом», «Телефон доверия в каждом дневнике», «Милосердие», «Неделя добра», «Антиспайс», «Брось сигарету», «Твой выбор», «Добровольцы — детям»; месячники оборонно-массовой работы, «Вместе против наркотиков!»; операция «Внимание! Дети!».
                  Создание условий для организации отдыха, оздоровления детей является одним из важнейших направлений социальной политики государства.
    В июне функционировал летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием, в котором отдыхали 85 учащихся 1-5 классов, из них 20 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и лагерь труда и отдыха для подростков – 12 человек из 8-х классов, из них 1 человек, находящийся в трудной жизненной ситуации.
    Результатом целенаправленной работы по формированию здорового образа жизни является снижение текущей заболеваемости учащихся в течение учебного года,  повышение стрессоустойчивости.

Новые требования санитарного законодательства к организациям воспитания и обучения: как было – как стало

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020г. №28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи"

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 27.10.2020г. №32 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения"

Вопросы профилактики туберкулеза