• Акция «Осенняя неделя добра»

Акция «Осенняя неделя добра».

Организатором акции является: Государственное учреждение Тульской области «Тульский областной центр молодежи».

Срок проведения акции:

4 – 10 октября 2021 года.

Описание акции:

Ежегодная общероссийская благотворительная добровольческая акция. Каждый день недели имеет своё название и задачу, определяющие план возможных мероприятий. Мы предлагаем перечень мероприятий, в которых любой желающий сможет принять участие, выбрав для себя более приемлемые мероприятия.

Помощь пожилым людям:

- помощь пожилым соседям, поход за продуктами или лекарствами, вынос мусора;

- посещение своих пожилых родственников, помощь с уборкой дома, походом в магазин;

- визит к ветерану Великой Отечественной войны. Помощь ему с хозяйством, покупкой продуктов и лекарств.

Помощь детям:

- помощь младшему брату или младшей сестре с домашним заданием;

- посещение детишек в детском доме или социально-реабилитационном центре;

- провести для детей мастер-класс или познавательную игру;

- проведение для учеников начальных классов «Добрых уроков».

Помощь животным:

- посещение приюта для животных, помощь с уборкой вальеров;

- приобретение корма и всего необходимого для жизнедеятельности животных в приюте;

- кормление бездомного животного;

- забрать животное из приюта или с улицы домой.

Помощь природе:

- субботник на улице;

- уборка перед домом;

- начать сортировать мусор и привить эту полезную привычку родным и друзьям;

- сдать в пункт приема пластик и использованные батарейки;

- отдать на благотворительность или переработку вещи, которые больше не нужны.

Донорство

- участие в акциях по добровольной донации крови;

- публикация информационных постов о добровольной донации крови;

- проведение встреч с активистами о добровольной донации крови.

#осенняянеделядобра, #осенняянеделядобра71, #ОНД71, #продобро71